Stampa

Orari 2018-2019

                         

       ALESSANDRIA

          Sala Kirov 

        ALESSANDRIA

          Sala Bolshoi   

          ROBILANTE 

 

Lunedì    

  

17.00/18.30 III° mod.

18.30/20.00 IV°+V° class.

20.00/21.30 Av. mod.        

 

 

 17.30/18.30 Lez. gare ass.

 19.00/20.00 Jumping

 

16.00/17.30 IV° coreo

17.30/18.30 Prep.+I° class.   

18.30/20.00 III° mod.

20.00/21.30 Av. class

Martedì

17.00/18.00 Lez. gare ass.

18.00/19.00 Lez. gare 

19.00/20.30 Class. gare

 

 

18.00/19.00 Dance&Sweat

19.30/20.30 Jumping

 

17.30/19.00 IIi°+IV° class.

19.00/20.00 Lez. gare

20.00/21.30 Av. coreo

Mercoledì

17.00/18.00 I° class.

18.30/20.00 IV°+V° coreo

20.00/21.30 Av. coreo

21.30 ADC

17.00/18.00 Prop. + Prep.

18.00/19.30 II° class. 

 

 

 
Giovedì

17.00/18.00 I° tap

18.00/19.00 II° tap

19.00/20.00 Stretching

20.00/21.30 Av. class.

16.00/17.00 Lez. gare ass.   

17.00/18.00 II° hip hop  

18.00/19.00 I° hip hop

19.00/20.00 III° coreo  

 

 

16.00/17.00 I° mod.

17.00/18.00 Prop. + Prep.     

18.00/19.30 Class. gare

19.30/20.30 Stretching

20.30/21.30 ADC

 

Venerdì

 

17.00/18.00 I° mod    

18.00/19.30 II° mod.

19.30/21.00 IV° + V° mod.

 

17.00/18.00 Prop. + Prep.

18.00/19.30 III° class.

19.30/20.30 Jumping

16.00/17.00 III° coreo

17.00/18.00 I° tap

19.00/20.30 IV° + Av mod.

 

Sabato

 

14.30/17.30 laboratorio teatrale   

 13.30/16.30 laboratorio teatrale

 

Domenica

Prove ADC e Coreo concorsi

 

 Coreo concorsi 

Insegnanti

Cristina Chirco

Cristina Chirco

 


 

Giada Guerci
Giada Guerci

 


 

Irene Chirco

 


 

Cristina Dell'Amico

cristina dell'amico

________________

 

 Romina Uguzzoni

Romina Uguzzoni

 

________________

 

 Giulia Gribaudo 

 

 

________________

 

 Silvia Bottero

Silvia Bottero

 

 

 

 

Argomenti correlati

Come raggiungerci

maps ASD Arabesque:

Sede di Alessandria: Via Boves, 3 - 15121 Alessandria

Sede di Robilante: Piazza della Pace, 1 - 12017 Robilante (CN)